Сериал Общество // Рекомендуем посмотреть // Сериал Основание Осман

Сериал Основание Осман - Экскурс в турецкую историю

Сериал Основание Осман - Экскурс в турецкую историюВот уже третий сезон нового сериала, который смотрят турки у себя на родине, заставляет их восхищаться так, что новинка постепенно затмевает «Великолепный век». И конечно же с такими рейтингами она стала доступна и российским зрителям.

Начиная смотреть сериал «Основание: Осман», полезно будет узнать, что формально это продолжение сериала под названием Возрождение: Эртугрул», насчитывавшего пять сезонов. Впрочем смотреть его для того, чтобы понять что к чему в этом продолжении, не стоит. «Османа» можно воспринимать как самостоятельную историю. Поначалу кажется, что тут слишком много персонажей и разобраться в их отношениях сложно. Первые два эпизода смотрятся под девизом «интересно, хоть и непонятно». Но уже к третьему все проясняется. Можно уже наслаждаться и со смыслом, а не только лишь благодаря визуалу.

Главный герой – молодой и амбициозный воин, сын того самого Эртугрула. Постоянно пребывая в разъездах, он положил задачу управлять всем на дядю Османа, но Дюндар Бей слишком мягок и дипломатичен, предпочитает со всеми поддерживать мир. Однако этому него плохо получается. Тогда единственным человеком, который способен защитить народ, оказывается Осман. Начиная смотреть «Основание Осман» с 1 серии, видим как он начинает вести собственную политику.

Сериал Основание Осман - Экскурс в турецкую историюБыло бы странно, если бы столь колоритный мужской персонаж остался без яркой любовной линии. Здесь в сериале присутствует фатальная любовь, но ей уделяется меньше времени, чем могло бы. Своей основной деятельностью Осман считает деятельность ну поле боя. Потому романтических сцен тут гораздо меньше чем ожесточенных боёв и политических интриг. Также не обошлось и без патетики в виде длинных поднимающих боевой дух речей. Поначалу они очень давят пафосностью, но и к ним можно привыкнуть.

В свое время «Основание: Осман» на 2 сезон у себя на родине продлили быстро – новинка была одним из самых ожидаемых проектов в Турции. В него было вложено немало денег, и конечно же в ответ кинематографисты ждали высокого рейтинга. Так и вышло, и с тех пор проект пользуется заслуженным успехом. А залог успеха ещё и в том, что продюсер и сериал Мехмет Боздаг является историком и социологом по образованию. Благодаря своим способностям он смог подать эту историю так, чтобы те события заинтересовали самый широкий круг зрителей.

Сериал Основание Осман смотри онлайн на сайтe - https://osmantv.ru/