Сериал Общество // Рекомендуем посмотреть // Сериал Красный дерматин

Сериал Красный дерматин - Наследие «Бумажного дома»

Сериал Красный дерматин - Наследие «Бумажного дома»Даже если в трейлере не упоминалось имя Алекса Пины, то все равно вы бы начали смотреть «Красный дерматин с 1 серии и сразу поняли, что его создал именно он. Автор нашумевшего «Бумажного дома» сохранил ту же подачу повествования, структуру сюжета и даже визуальный стиль. Закадровый голос – тоже на месте, тут за него отвечает Корал. Кстати, актриса, которая исполняет ее роль, уже играла с актером из «Бумажного дома» в одном из проектов Алекса Пины. Для раскрытия основных событий и предыстории героинь используются хорошо знакомые приемы – на каждом накале сюжета действие резко перемещается в прошлое. Так зритель узнает важные детали. Да и манера съёмок у Пины своеобразная – в конце каждого эпизода всплывает клиффхэнгер, словно в конце сезона. Благо, что можно «Красный дерматин» смотреть онлайн все серии подряд, иначе можно было бы умереть от нетерпения.

Следует сразу быть готовым к тому, что героини тут работают в борделе и их рабочие будни показаны весьма жёстко – фактически они бесправные рабыни. Кто-то попал сюда вынужденно, кто-то повелся на обман. В сериале создаётся яркий контраст между роскошным антуражем и яркими красками клуба и его мрачным закулисьем. Есть контраст и в ощущениях, когда наблюдаешь бегство и приключения героинь в 1 сезоне сериала «Красный дерматин». Вроде и забавно, но есть атмосфера опасности и обреченности. Ведь никто из тех, к кому героини обращаются за помощью, в этой помощи им отказывает.

Сериал Красный дерматин - Наследие «Бумажного дома»Визуализируют историю тех проституток просто шикарно. Рваный монтаж вызывает ассоциации с подачей режиссера Гая Ричи – визуализация слов короткими сценами, которыми сопровождается закадровый текст. Добавляют эффектности сериалу и эксперименты с шириной кадра, он то сужается, то расширяется, отражая состояние персонажа. Таким образом мы будто не сели смотреть «Красный дерматин» с 1 серии, а участвуем в безумном аттракционе а-ля видеоклипы. И в атмосфере этого безумия можно ожидать чего угодно. Тут мрачная история легко сменится проявлением юмора, а на замену кровавой сцене придет сцена с откровением одной из героинь. А ещё у Пины короткие эпизоды – не более получаса при обычной длительности в один час у нетфликсовских проектов. Истории девушек просто не успевают надоесть.

Поклонники «Бумажного дома» наверняка оценят этот шедевр в мире динамичных криминальных триллеров. Драйв, яркие сцены, драматичность и максимально живые героини, за которых хочется переживать, прилагаются.

Сериал Красный дерматин смотри онлайн на сайтe https://reddermatine.ru/